Team

Unser interdiszipliäres Team setzt sich aktuell aus folgenden Personen zusammen:

Vereins- und Projektverwaltung:
Janina Prieß, Verwaltungsmitarbeiterin, Tel. 04292 – 819 6002, E-Mail: office@aboee.de

Projekt InBi:
Britta Haltermann, Bildungsreferentin, Tel. 04292 – 819 6003 oder 0160 – 7674848
E-Mail: britta.haltermann@aboee.de

Annika Meinecke, Bildungsreferentin, Tel. 04292 – 819 6003
E-Mail: annika.meinecke@aboee.de

Projekt InGe:
Elke Gerdes, Bildungsreferentin, Tel. 04298 – 929243
E-Mail: elke.gerdes@aboee.de

Projekt LINES:
Kerstin Purnhagen, Bildungsreferentin, Tel. 04292 – 819 6002
E-Mail: kerstin.purnhagen@aboee.de

Projekt Integrationsmoderation Cuxland:
Wilfried John, Bildungsreferent, Tel. 04706 – 930778  oder 0178 – 1542988
E-Mail: wilfried.john@aboee.de

Projekt Perspektiven schaffen:
Heide Meyer, Bildungsreferentin, Tel. 04743 – 9138250 oder 01625-701196
E-Mail: heide.meyer@aboee.de

Antje Mehrtens, Bildungsreferentin, Tel. 04743 – 9138250
E-Mail: antje.mehrtens@aboee.de

Unser Vorstand:
Dieter Heinrich, Astrid Scharf und Renate Werner, Tel. 04292 – 819 6003
E-Mail: vorstand@aboee.de